(function($) { $(function() { $('div.intabs').delegate('div:not(.current)', 'click', function() { $(this).addClass('current').siblings().removeClass('current') .parents('div.allsection').find('div.pagebox').eq($(this).index()).fadeIn(150).siblings('div.pagebox').hide(); }) }) })(jQuery)

Работаем со звуком




 На сайте все очень просто. Загружаем файл mp3, выбираем необходимый интервал, регулируем бегунки, разрезаем и скачиваем. Сайт тут же можно добавить в Избранное/Закладки. Очень удобно. Рекомендую! Немного объясню поподробнее. Зайдя на сайт, жмем 1-ю вкладку ОТКРЫТЬ. Затем кнопку ОТКРЫТЬ ФАЙЛ. В открывшейся папке, на своем компе выбираем мелодию, какую мы хотим вырезать. Щелкаем по выбранной песне, и она автоматически загрузится. Когда песня загрузится, вы автоматически перейдете на 2-ю вкладку ОБРЕЗАТЬ. Теперь вам надо установить бегунки в песне так, что бы игрался тот кусочек, который вы хотите вырезать. Бегунки подтаскиваем в нужные места мышкой.(начав подтаскивать бегунки песня заиграет сама, или включите ее кнопкой слева).  Прослушайте мелодию несколько раз, и подрегулируйте бегунки. Чтобы отрывок песни начинал и заканчивал играть плавно затухая, передвиньте держатели бегунков в крайнее левое положение. Прослушайте песню снова, не понравится, верните ползунки на место.  Когда прослушав мелодию, вас все в ней устроило жмем кнопку ОБРЕЗАТЬ  И сайт автоматически переведет вас в 3-ю вкладку СОХРАНИТЬ. Жмем внизу кнопку СКАЧАТЬ. И качаем вырезанный кусочек в свой комп, а оттуда легко поставите в телефон. Можно качать сразу на телефон, если он у вас уже подключен к компу.  Вот и все. Всего три шага, и вы вырежите любую мелодию, которая вам нужна. Успехов в вашем творчестве.





Соединить песни онлайн - склеить mp3


Наше приложение Online Audio Joiner позволяет склеить несколько песен (mp3, m4a, wav и т.д.) в одну композицию. Программа полностью бесплатна  и работает онлайн, то есть вам не нужно ее устанавливать к себе на компьютер, просто открываете браузер и пользуйтесь.

Бесшовное соединение mp3

Вы можете выбрать два режима склеивания звука. Если функция «кроссфейд» включена, то трек будет плавно переходить в другой, таким образом, что громкость одного трека будет плавно уменьшаться, а громкость другого плавно увеличиваться. Это позволяет сделать плавный переход при склеивании музыки. Подробнее о том, как соединить песни

Поддержка большинства аудио и видео форматов

Приложение поддерживает почти все медиа-форматы. Вы можете соединять mp3, ogg, wma, m4a, wav и многие другие форматы. Стоит заметить, что быстрее всего программа работает с музыкой в формате mp3. Но, если вам нужно соединить песни в другом формате, то они будет автоматически переконвертрованы и открыты.  Если вы откроете видео-файл, то из него будет извлечена аудио-дорожка.

Интуитивно понятный интерфейс

Программа разработана для одной задачи, поэтому она проста в использовании и не отяготит вас сложными функциями, которыми, кстати, почти никто не пользуется :)

Настройка интервалов

Для каждого трека, из которого делается композиция, вы можете настроить точный интервал его звучания. Для этой цели служат синие бегунки, которые можно перемещать мышкой или стрелками с клавиатуры. 

Соединяйте неограниченно количество треков

Приложение не ограничивает количество треков, которые вы можете соединять. Максимальный размер одного файла: 2048Мб. 





Записать звук онлайн на микрофон.

Бесплатное flash приложение "Онлайн микрофон". Предназначено для записи звука с вашего компьютера в режиме онлайн. Готовую запись можно прослушать и скачать в формате mp3. Приложение не требует регистрации и доступно прямо в браузере. Проще говоря, это простой и удобный онлайн диктофон.
Онлайн микрофонВ самом начале онлайн микрофон попросит доступ к вашему аудио устройству. Подтвердите свое согласие нажатием на кнопку "Разрешить". После этого убедитесь, что с устройства поступает сигнал. Для этого, постучите по микрофону, подуйте в него или издайте какой-нибудь звук. Если на индикаторе звука в приложении появляются зеленые волны (и моргают лампочки на корпусе микрофона) - значит все в порядке.
Для начала записи нажмите на круглую кнопку "Rec" (в центре микрофона) или на пробел. Количество секунд отображается на верхнем табло. Чуствительность микрофона можно настроить до или во время записи с помощью вертикального ползунка (справа). Закончить запись можно нажатием на квадратик (который появлился вместо "Rec") или на пробел. После этого вы сможете прослушать получившуюся запись онлайн микрофона и скачать готовый mp3 файл.
Приложение для записи звука через микрофон требует установленного Adobe Flash Player. Если звук не записывается, то советуем проверить правильность подключение устроства к компьютеру. Если все в порядке, но звук по прежнему не поступает, нажмите правой кнопкой в любое место приложения, затем выберите "Параметры", щелкните на иконку микрофона и убедитесь, что в настройках выбрано нужное устройство.

Запись голоса через микрофон онлайн.

С помощью "Онлайн микрофона" вы можете записать свой голос, песню или любой другой звук через обычный бытовой микрофон. И все это можно сделать на этом сайте онлайн прямо через браузер. Однако, качество записи будет во-многом зависеть от особенностей вашего микрофона. Если он старый или очень простой, то, вероятно, при прослушивании будут присутствовать различные артефакты, такие как потрескивание, шорох, посторонние шумы и так далее. Если вам требуется идеальный звук без помех и других искажений, то мы рекомендуем использовать наш сервис совместно с конденсаторным микрофоном, подключенным к предварительному усилителю. В этом случае, запись будет не только высшего качества, но и с приятными "ламповыми" эффектами.
Также, на "Онлайн микрофон", вы можете записывать звуки любых музыкальных инструментов. Например, гитару, пианино, скрипку, ударные и многое другое. Но для того, чтобы такая диктофонная запись получилась более менее качественной, ее нужно производить в абсолютной тишине и в помещении без реверберации (т.е. без эха, потому что иначе звуковые волны будут отражаться и возвращаться к микрофону, вызывая помехи). Идеальным помещением для такой звукозаписи будет небольшая комната, заставленная мебелью и с пластиковыми окнами. Закройте дверь, уберите все посторонние звуки и пишите свои шедевры с помощью бесплатного "Онлайн микрофона"! :)



Скачать музыку с Ютуба



Хитрости Youtube.





ИСТОЧНИК
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ АВТОРУ УРОКА!
Публикую список полезнейших сервисов, настроек и хитростей Youtube, которые помогут вам использовать его по-полной.
Итак, поехали.

Точный поиск

Чтобы находить именно те ролики, которые вам нужны, добавляйте к запросу следующие слова:
  • “channel” или “playlist”
  • “hd” — для высокого разрешения
  • “3d” — для видео в 3D
Попробуйте вставить в запросы кавычки и знаки “+” (плюс), “-” (минус)
Это позволит вам уточнить результаты поиска: исключить из результатов поиска мусор или указать на желаемые ролики.
Например:
“группа ноль” playlist
я живу на улице ленина +аккорды

Найдите страницу любимого музыканта

Просто наберите в поиске #имямузыканта.
Например:
#Sting
С российскими исполнителями трюк чаще всего не проходит.

Как скачать музыку с Youtube в MP3

Просто зайдите на сайт Peggo.co
Peggo.co
[more=]
Пошагово:
  1. Скопируйте в адресной строке браузера ссылку на ролик в Ютубе
  2. Перейдите на сайт Peggo
  3. Вставьте ссылку на ролик в форму и нажмите Enter
  4. В открывшемся окне, нажмите на кнопку “Record MP3″
Если хотите что-нибудь поднастроить, то, прежде чем кликать по кнопке, разглядите настройки (там много чего есть) и подкорректируйте как сочтете нужным.

Узнайте, что за музыка играет

Проделайте:
  1. Скопируйте ссылку на видеоролик из адресной строки
  2. Зайдите на сайт MooMa.sh
  3. Вставьте в поле и запустите поиск
Через несколько секунд (иногда минут) под строкой поиска будет выведен список похожих композиций. По их названиям сможете узнать исполнителя и название.

Автоматическое воспроизведение

Чтобы остановить автоматическое воспроизведение, передвиньте ползунок на Autoplay.

Поиграйтесь со скоростью воспроизведения

Если нажать на небольшую шестерню в правом нижнем углу любого видео на YouTube, то можно выбрать скорость воспроизведения видео.
Медленное воспроизведение, например, очень полезно при просмотре обучающих видео. А повышенное — существенно экономит время на ознакомлении с материалом.

Горячие клавиши для управления в Youtube

  • K — пауза или проигрыш
  • J — перемотка на 10 секунд
  • L — быстрая перемотка на 10 секунд
  • M — выключить звук
  • цифра 0 — в начало видео
  • цифры от 1 до 9 — перепрыгнуть на 10% — 90%
Когда включился текст видео:
  • “+” – увеличить шрифт
  • “-” – уменьшить шрифт

Как сделать ссылку на ролик с определенного времени

Нажимайте Сtrl + правая кнопка мышки.
Получите ссылку, в которой зашита временная метка. Ссылку можете отправить по email, вставить в соцсеть, в комменатирий и т.д. Человек, кликнувший по гиперссылке, начнёт просматривать ролик с указанного момента.

Если у вас медленный интернет

Если из-за “слабого” интернет-соединения видео тормозит. Что делать?
Перейдите по адресу http://youtube.com/account_playback.
Выберите опцию “У меня медленное соединение. Не надо включать HD-видео

Настройте приватность

После регистрации на YouTube зайдите в настройки приватности,
Поставьте галочки, чтобы другие пользователи не знали, на какие каналы вы подписаны:
рамочка от- 


Конвертируем любое видео из YouTube в аудио и видео форматы.





Конвертер видео YouTube - music-clips
http://www.iozarabotke.ru/2014/11/kak-konvertirovat-video-music-clips-youtube-v-audio-video-format.html

Сегодня продолжаем знакомиться с полезными сервисами и воспользуемся услугами сервиса music-clips, который конвертируетлюбое видео из YouTube в аудио и видео форматы. 

Весь процесс бесплатный и без регистрации. Для того чтобы воспользоваться конвертером достаточно выбрать понравившееся видео на YouTube и определиться с тем, в каком формате мы хотим его сохранить.

Из предложенных для конвертации форматов: mp3, m4a, ogg, aas, avi, flv, mpg, wmv, mp4, wma, и т.д. мы воспользуемся для примера форматом mp3.
Для того чтобы попасть на этот сервис набираем в поисковике music-clips и первыми в выдаче видим нужный нам сервис
.
http://www.iozarabotke.ru/2014/11/kak-konvertirovat-video-music-clips-youtube-v-audio-video-format.html
Переходим по ссылке и перед нами появляется уже сам конвертер. На YouTube нам нужно скопировать адрес выбранного нами видео...
http://www.iozarabotke.ru/2014/11/kak-konvertirovat-video-music-clips-youtube-v-audio-video-format.html

... и вставить его в строку, выбрать формат и нажать "Convert". Конвертация файла происходит очень быстро и после завершения сервис нам предлагает скачать файл.
http://www.iozarabotke.ru/2014/11/kak-konvertirovat-video-music-clips-youtube-v-audio-video-format.html

http://www.iozarabotke.ru/2014/11/kak-konvertirovat-video-music-clips-youtube-v-audio-video-format.html
Только есть одно, "но", если файл большого размера, то нам предлагают воспользоваться приложением "Free YouTube Download"
http://www.iozarabotke.ru/2014/11/kak-konvertirovat-video-music-clips-youtube-v-audio-video-format.html
В итоге у нас получается готовая аудио запись, которую мы можем использовать для своих проектов:
- Презентаций;
- Видеороликов;
- Музыкальных открыток;
- Интервью;
- Консультаций в скайпе;
- Бесплатных инфопродуктов и др.

Каждый из перечисленных вариантов поможет нам в продвижении наших проектов в интернете. И, как обычно, предлагаю посмотреть или в нашем случае послушать то, что у меня получилось. 

Первая запись это прекрасная музыка Фредерика Шопена "Мелодия любви", которую можно использовать, как фон

Надеюсь, что эта небольшая полезность пригодится вам. 
Кстати, если мы хотим использовать музыку в своих видео, то очень важно проверять ее на авторские права. Как это сделать быстро на сервисе YouTube читайте 
здесь.
Всем хорошего дня и успехов вашим проектам!
С уважением Ирина Иванова

Серия сообщений ""You-TUBE.ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ".":
Часть 1 - Открытки с аудио с Youtube.
Часть 2 - Автор поста Любаша К- "КАЧАЕМ С YouTube" .
...
Часть 17 - Создать Gif-картинку из видео с YouTube.
Часть 18 - 5 полезных советов сервиса YouTube.Перепост.
Часть 19 - Конвертируем любое видео из YouTube в аудио и видео форматы.
Часть 20 - Как взять с Ютуба фрагмент ролика.
Часть 21 - Хитрости Youtube.






Скруглитель фото


Не можете скачать музыку с сайта? 






Сегодня хочу предложить вам программу, которая в первую очередь заинтересует тех, кто скачивает музыкальные файлы к себе на компьютер. Многие сайты предлагают скачать тот или иной файл, но есть такие сайты, откуда скачать известными способами нельзя. И именно тогда придёт на помощь эта программа, которая называется

Lovimusic

Программа ЛовиMusic скачивает все музыкальные файлы из Интернета с любых сайтов, которые Вы посещаете и на которых слушаете музыку.
Программный продукт для скачивания музыки LoviMusic (начиная с версии 1.3 и выше) разработан совместно с компонентами Network Monitor от компании Microsoft, с использованием новейших технологий.


Скачать программу совершенно бесплатно

можно здесь

Как правильно скачивать с файлообменника

Читаем тут.




Скачиваем и начинаем установку.























Как работать с этой программой.

Заранее надо почистить кеш в браузере.
Как это сделать в разных браузерах

Читаем тут.

1. Запустить программу.
2. Зайти на сайт, где можно прослушать, но нельзя скачать.
3. Включить воспроизведение песни.
4. Программа автоматически начнёт закачку.









Если вам нужно сначала прослушать музыку, чтобы выбрать, то отключите кнопку "ловли" музыки. А когда захотите скачать, почистите куки и включите кнопку снова.

Программа мне очень понравилась. Скачивает быстро. Только обращаю ваше внимание, что если вы сначала прослушали песню, а потом решите её скачать, то перед этим обязательно почистите кеш, иначе песня не будет скачиваться.



урок провела
Любаша К

Комментариев нет:

Отправить комментарий

<данных:содержание>